ОБЩЕСТВО

назад

До следующей встречи, друзья!

До следующей встречи, друзья!
В театре «Без вывески» состоялась традиционная «Встреча друзей». Организаторами мероприятия выступили досуговый центр «Бригантина» и клуб «Виктория и спорт». Юные артисты показали, чему они научились в нынешнем году.
В театре «Без вывески» состоялась традиционная «Встреча друзей». Организаторами мероприятия выступили досуговый центр «Бригантина» и клуб «Виктория и спорт». Юные артисты показали, чему они научились в нынешнем году.
Сложно представить выступление творческих коллективов, на котором зрители могут сидеть на ступеньках, ведущих к сцене. Трудно припомнить концерт, на котором публика столь тепло поддерживает тех, кто выступает. «Встреча друзей» – явное исключение из этого правила. Может быть, потому что сценарий и строгое разделение зрительного зала и театральных подмостков – здесь не главное. «Встреча друзей» – всегда результат совместного творчества педагогов и юных артистов. Среди тех, кто готовит концерт, нет главных и второстепенных персонажей, нет режиссеров, диктующих, что нужно делать, и исполнителей, которые обязаны следовать утвержденному плану. На репетициях и на сцене каждый участник, если перефразировать слова Иосифа Бродского, всегда больше единицы.
Все это было свойственно и декабрьской «Встрече друзей». Как и прежде, концерт прошел в дружной и неофициальной обстановке. Его лейтмотивом стал грядущий Новый год. Начинающие актеры, для которых нынешний выход на сцену был дебютным, сыграли роль гномиков, снежинок и зайчиков. Ребята постарше продемонстрировали вокальные данные, представив программы, в которых голос сочетался с танцем. Впервые в концерт был включен музыкальный номер, и выступление балалаечника стало неожиданным, но очень позитивным моментом. Артистов – как уже опытных, так и тех, кто на сцену поднялся впервые – тепло поддерживали зрители – это были их родители и друзья. Продолжительные аплодисменты перемежались с щелчками вечно спешащих затворов фотокамер. На память и участникам, и зрителям остались не только фотоснимки, но и положительные эмоции, которые традиционно дарит всем «Встреча друзей».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS