ОБЩЕСТВО

назад

Дмитрий Саблин открыл в Новой Москве отделение "Боевого братства"

Дмитрий Саблин открыл в Новой Москве отделение "Боевого братства"
По инициативе Дмитрия Саблина в Новой Москве создано окружное отделение «Боевого братства». Отделение объединяет все первичные организации, действующие на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы.
Учредительная конференция, приуроченная к событию, состоялась в городском округе Троицк в субботу, 23 марта.

На собрание съехались около 100 ветеранов. Перед участниками конференции выступили заместитель председателя «Боевого братства» Геннадий Шорохов и зампрефекта ТиНАО Игорь Окунев. Руководителем отделения «Боевого братства» Новой Москвы избран Игорь Ершов, который возглавляет Троицкое городское отделение организации.

«Боевое братство» ведет активную деятельность на территории ТиНАО. Здесь проводятся военно-спортивные состязания, творческие конкурсы «Что такое подвиг?» и «Память сильнее времени». Более 30 ветеранов Новой Москвы прошли комплексную реабилитацию по программе организации.

В Троицке открыт памятник воинам-интернационалистам, на мемориале в Щапово установлена зенитка, которая участвовала в обороне Москвы в годы Великой Отечественной войны. Также ветеранская организация оказывает поддержку поисковым отрядам, участвует в открытии и закрытии «Вахты памяти» в Роговском поселении, проводит молодежные слеты, способствует развитию кадетского и волонтерского движения.

Новое отделение объединит ветеранское сообщество ТиНАО и продолжит работу над реализацией проектов «Боевого братства» на территории Новой Москвы.


Источник: ВООВ "Боевое братство"
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS