Дисциплинарный совет IIHF аннулировал решение о недопуске сборных РФ

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Минспорта России Михаил Дегтярев.
По представленным IIHF аргументам и оценкам рисков не нашлось достаточных оснований для продления отстранения по мотивам безопасности. Теперь организации предстоит собрать руководящий орган и повторно обсудить этот вопрос.
«На последней конференции Федерации хоккея России мы договорились начать подготовку к судебному разбирательству с IIHF. В соответствии с регламентом первым шагом стало обращение в дисциплинарный комитет. Продолжаем кропотливую юридическую работу», — написал министр.
Ранее Дегтярев заявил, что международный спорт остается «поломанным» без спортсменов из России и Белоруссии. По его словам, власти по поручению Владимира Путина ведут работу по восстановлению мирового спорта.
Тем временем Международная федерация ассоциаций муайтай (IFMA) разрешила российским спортсменам выступать на мировых соревнованиях под флагом и с гимном.
Европейский гимнастический союз также снял ограничения с представителей России и Белоруссии.