ОБЩЕСТВО

назад

Дети ТиНАО получат подарок

Дети ТиНАО получат подарок
В следующем году в ТиНАО  начнут строить детскую железную дорогу.
Ее протяженность составит 10-15 километров, проект и финансирование строительства берет на себя РЖД, сообщается на сайте Стройкомплекса столицы.

«Строительство детской железной дороги между поселением Московский и деревней Саларьево в новой Москве может начаться в 2019 году», - сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. Прежде чем начать прокладку линий необходимо разработать и согласовать проект, подготовить площадки под строительство.

"Здесь будут курсировать поезда, которые с технической точки зрения будут настоящими. Запуск такой магистрали позволит проводить занятия с детьми, знакомя их с основами профессии железнодорожников», - рассказал Жидкин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS