ОБЩЕСТВО

назад

День славянской письменности и культуры в Новой Москве

День славянской письменности и культуры в Новой Москве
24 мая – День славянской письменности и культуры.
В поселениях Новой Москвы будут отмечать День славянской письменности и культуры. В библиотеке при Доме культуры «Юбилейный» поселения Роговское 24 мая с 10.00 до 18.00.будет работать выставка-презентация «Наследие Кирилла и Мефодия».

— Мы оформим книжную выставку, в которую войдут литературные труды, посвященные истории возникновения на Руси письменности. Кроме того, состоится познавательная беседа о создателях старославянской азбуки и церковнославянского языка Кирилле и Мефодии, — рассказала заведующая библиотекой Галина Лушина.
http://rogovskoe.org/all_news/news/vystavkuprezentaciyu_ko_dnyu_slavyanskoj_pismennosti_organizuyut_v_biblioteke/

В Доме культуры «Звездный в селе Красная Пахра в День славянской письменности пройдет концерт.

— На сцену выйдут участники хореографических и театральных коллективов нашего учреждения. Кроме того, к нам приедут артисты из поселений Марушкинское и Щаповское, — рассказала художественный руководитель Дома культуры Надежда Матвеева.
Материал сайтов: http://rogovskoe.org/all_news/news/vystavkuprezentaciyu_ko_dnyu_slavyanskoj_pismennosti_organizuyut_v_biblioteke/; http://krasnaya-pahra.ru/novosti-2019-1/article_post/den-slavyanskoy-pismennosti-otmetyat-v-krasnopakhorskom
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS