ОБЩЕСТВО

назад

День славянской письменности и культуры отметили в Краснопахорском

День славянской письменности и культуры отметили в Краснопахорском
Мастер-класс в Доме культуры «Звездний».
25 сотрудники Дома культуры «Звездный» опубликовали на официальной странице Дома культуры в социальных сетях онлайн-мастер-класс по созданию свитка. На ролике продемонстрировано как создать такой свиток, используя бамбуковую циновку и краску.

День славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия) — российское название праздника, приуроченного ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, который отмечается 24 мая.

— Мероприятие посвятили Дню славянской письменности. Видеозапись подготовили сотрудники библиотеки при Доме культуры «Юбилейный». Они рассказали зрителям о том, что такое свитки и зачем их использовали, — сообщила художественный руководитель Дома культуры  «Звездный» Надежда Матвеева.
Материал сайта http://krasnaya-pahra.ru/novosti-2020/article_post/master-klass-po-sozdaniyu-svitka-pokazali-zhitelyam-krasnopahorskogo
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS