Дело возбуждено после массового отравления людей под Астраханью

В Астраханской области после отравления 14 человек возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России.

О массовом отравлении после употребления готовой еды из гастронома под Астраханью стало известно 27 июня. Изначально сообщалось о 12 пострадавших, позже их число выросло до 14. Один человек скончался.

Пострадавшие находятся в инфекционном стационаре, где им оказывается необходимая помощь. У всех лабораторно подтвержден сальмонеллез. Предварительно, источником инфекции стали рыбные котлеты.

Специалисты областного управления Роспотребнадзора, в свою очередь, выявили нарушения в работе цеха гастронома. В частности, там не была обеспечена поточность технологических процессов, а на разделочном инвентаре отсутствовала маркировка.