Дело бывшей жены Галицкого прекратили за отсутствием состава преступления

Об этом сообщил её адвокат Дмитрий Емельянов в интервью ТАСС.
«Ещё при жизни Алиии я оспаривал постановление о возбуждении уголовного дела. По итогам прокурорской проверки жалоба защиты была полностью удовлетворена», — рассказал он.
Галицкие вступили в брак в США 10 мая 2010 года. Их развод был оформлен Верховным судом Калифорнии 13 марта 2025 года, а в ноябре того же года окружной суд округа Кларк признал брак недействительным.
В октябре 2025 года суд арестовал имущество Галицкого по иску его бывшей супруги о разделе совместно нажитого имущества, кадастровая стоимость которого составляет около 435 миллионов рублей, а рыночная — более 1,2 миллиарда рублей.
Суд постановил, что дети будут проживать с матерью. Ранее они жили в Московской области, однако в конце мая отец забрал дочерей из школы и увёз в неизвестном направлении. По словам адвоката Рубена Маркарьяна, Галицкая обратилась в американские органы с заявлением о похищении детей, но ответа не получила, после чего подала заявление в России.
В феврале 2026 года Истринский городской суд арестовал Алию по делу о вымогательстве 150 миллионов долларов у бывшего супруга до 3 апреля. Через несколько дней её тело было обнаружено в изоляторе временного содержания. Полиция начала проверку. В предсмертной записке Алиия обвинила в своей смерти своих бывших мужей.
Позднее квалификационная коллегия судей Московской области единогласно приняла решение об отставке судьи, который вынес постановление об аресте Алиии.