Делегация РФ прибыла в Вашингтон для участия в заседании шерп G20

14.12.2025 23:46
Он отметил, что 15–16 декабря одновременно пройдут заседания шерпов и финансовых представителей стран форума. Российскую делегацию возглавляет шерп Светлана Лукаш.
Бердыев добавил, что входит в состав сопровождения в роли су-шерпы вместе с сотрудниками администрации президента РФ, МИД, Минфина и посольства в Вашингтоне.
Ранее заместитель главы администрации президента Максим Орешкин заявил, что Москва всегда готова к активному и конструктивному сотрудничеству в формате «Группы двадцати» и намерена взаимодействовать с США в рамках G20.
При этом президент Владимир Путин сообщил, что не планирует лично участвовать в саммите «Большой двадцатки», однако подчеркнул, что Россия будет представлена на достойном уровне.