ОБЩЕСТВО

назад

Cтоличная "Система-112" приняла более 2 млн вызовов в первом квартале 2024 года

Cтоличная "Система-112" приняла более 2 млн вызовов в первом квартале 2024 года
Более 2 миллионов вызовов было принято "Системой-112" в Москве с января по март текущего года, сообщил заммэр Петр Бирюков.

Он отметил, что половине звонивших требовалась помощь экстренных служб, а остальные обращались за консультацией. "Система-112" является ключевой городской службой, объединяющей все оперативные службы по принципу "одного окна", пояснил Бирюков. Операторы системы на связи с более чем 230 экстренными и аварийными службами столицы, а также с аналогичными системами других регионов. В смену отвечают 125 консультантов, которые оперативно получают информацию о происшествиях и передают ее в соответствующие ведомства. Кроме того, россияне могут отправлять сообщения на номер 112, а вызовы с телефонов всех мобильных операторов поступают напрямую. Операторы также обрабатывают сигналы от системы "Эра Глонасс". В прошлом году "Система-112" приняла более 6,2 миллиона вызовов, что свидетельствует о ее высокой востребованности среди жителей. По словам Бирюкова, половина звонивших нуждалась в экстренной помощи.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS