Бразилия обыграла Шотландию и вышла в плей-офф на ЧМ-2026

Сборная Бразилии обыграла Шотландию в последнем туре группового этапа чемпионата мира по футболу, сообщает «Газета.ру».

Встреча завершилась со счетом 3:0. Дубль оформил Винисиус Жуниор, дважды наказав шотландских защитников за ошибки при выходе из обороны. Один из мячей он забил после передачи соперника Бруно Гимарайнса. Позже Гимарайнс записал на свой счет еще одну голевую передачу, ассистировав Матеусу Кунье.

В параллельном матче этой группы Марокко победило Гаити со счетом 4:2.

Таким образом, Бразилия и Марокко набрали по семь очков. Бразильцы расположились выше благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Шотландия заняла третье место и сохраняет шансы на выход в плей-офф.

Ранее суперкомпьютер британской аналитической компании Opta назвал Аргентину новым фаворитом чемпионата мира по итогам второго тура группового этапа. Вероятность ее победы оценивается в 15,46%. В тройку фаворитов также вошли Франция (15,06%) и Испания (12,48%). Следом идут Англия, Португалия и Германия.