Более 17 тыс. столичных школьников сдадут ЕГЭ в резервные дни

На экзамены в резервные дни основного периода записались более 17 тысяч учеников 11-х классов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Москвы. «В резервные дни ЕГЭ сдадут свыше 17 тыс. человек. Среди них — одиннадцатиклассники, которые не смогли присутствовать на экзамене из-за участия в спортивных соревнованиях или конкурсах, ранее не завершили экзамен по уважительной причине либо получили неудовлетворительный результат по обязательному предмету — русскому языку или математике. Кроме того, в резервные дни ЕГЭ сдают и выпускники прошлых лет», — уточняется в сообщении. 8 и 9 июля состоятся дополнительные дни экзаменов, когда можно пересдать ЕГЭ по одному из предметов. Для этого необходимо подать заявку на услугу «Повторный допуск участников ГИА к сдаче экзаменов» в разделе каталога услуг «Образование» на портале mos.ru.