Бастрыкин назвал общий ущерб от теракта в "Крокусе"

Об этом заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин во время встречи с Владимиром Путиным.
По его словам, в завершённом расследовании уголовного дела установлено, что в результате трагедии погибли 150 человек, а ещё 609 получили ранения.
Теракт произошёл 22 марта 2024 года: нападавшие открыли огонь по посетителям и затем устроили пожар.
Уголовное дело в отношении 19 фигурантов выделено в отдельное производство. Среди обвиняемых — как непосредственные исполнители преступления, так и их пособники.
Следственный комитет России выяснил все этапы подготовки теракта и установил, что его организовали украинские спецслужбы. Целью преступления было дестабилизировать работу органов власти и нарушить внутриполитическую ситуацию в стране.
Прения сторон по делу в закрытом режиме начались 16 февраля. Государственное обвинение потребовало пожизненного заключения для четырёх непосредственных исполнителей теракта, а для