ВЛАСТЬ

назад

В Новой Москве назревает народный бунт

В Новой Москве назревает народный бунт
Каждые пол года за последние 5 лет жители получают только 1 ответ: «Водоснабжение и водоотведение вам подключат через пол года». Но обещания так и остались обещаниями чиновников.
В Новой Москве жители деревни Пыхтино собирают подписи за инициативу отделения от Москвы.

Основная претензия сельчан к местным властям в том, что в населенном пункте до сих пор нет ни водоснабжения, ни канализации.

История с инженерными коммуникациями началась в  2005 году, с изданием распоряжения Правительства Москвы от 06.10.2005 N 1958-РП «О выполнении работ по строительству инженерных коммуникаций в деревнях Ликово, Пыхтино, Рассказовка, Шельбутово и водорегулирующего узла в городе Московский». Работы то начинались, то прекращались.

Хотя трубы по деревне и проложили, но дальше этого не ушло. Жителей каждый год "кормили завтраками", обещания так и остались обещаниями чиновников.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS