ВЛАСТЬ

назад

В Новой Москве кадастровый учет 500 прудов планируется закончить к 2019 году

В Новой Москве кадастровый учет 500 прудов планируется закончить к 2019 году
Сегодня границы береговых линий водоемов юридически не закреплены - информация о них отсутствует в государственном водном реестре и реестре границ.
Департамент природопользования планирует обеспечить кадастровый учет 500 прудов в ТиНАО к 2019 году. Об этом на заседании коллегии департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы по вопросу «О состоянии окружающей среды в городе Москве в 2016 г. и задачах на 2017 г.» сообщил руководитель департамента Антон Кульбачевский.

По его словам, это особенно важно для новых территорий Москвы.

«Важная задача - обеспечить кадастровый учет водных объектов. Сегодня границы береговых линий водоемов юридически не закреплены - информация о них отсутствует в государственном водном реестре и реестре границ. Департамент уже начал работу над учетом, она рассчитана на три года и охватывает 500 прудов ТиНАО», - сказал Кульбаческий.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS