ВЛАСТЬ

назад

В новогодние деньки

В новогодние деньки
17 декабря состоялась очередная встреча главы управы района Михаила Юзбашяна с жителями Коптево
17 декабря состоялась очередная встреча главы управы района Михаила Юзбашяна с жителями Коптево. Собравшиеся обсудили, какие районные мероприятия будут проводиться в рамках празднования Нового года и Рождества. Был затронут и вопрос об организации зимнего отдыха на территории нашего района. Во встрече приняли участие глава муниципального округа Коптево Ольга Глаголева, заместитель главы управы по вопросам досуга, физической культуры, спорта и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Антон Окутин, заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Александр Сидарчук и общественные советники.
С информацией по теме встречи выступил глава управы Михаил Юзбашян. Он отметил, что в предновогоднюю пору в Коптево пройдет несколько мероприятий. В частности, в театре «Без вывески» ребят ждут на традиционную «Елку главы управы». Праздники пройдут в социальных учреждениях. Жители могут принять участие в мероприятиях, организуемых префектурой САО. В начале января детей вместе с родителями ждут в театре «Без вывески» на прекрасном спектакле «Не забывай».
Как и прежде, детвора может провести новогодние каникулы в загородных оздоровительных лагерях. Путевка в лагерь оформляется на Московском портале государственных услуг. «Пока заявок не было – это связано с тем, что получить путевку, оплачиваемую за счет средств бюджета Москвы, можно один раз в год. Большинство родителей предпочитают воспользоваться этой возможностью в летнее время», – сказал Михаил Романович.
В новогодний период будут работать спортивные сооружения. Управа района и администрация муниципального округа Коптево приглашают жителей посетить катки с искусственным льдом. Один из них расположен на территории детского городка «Бригантина», второй – по адресу: пр. Черепановых, д. 68.
В Коптево есть пять катков с естественным льдом. Михаил Юзбашян выразил надежду, что зима в Москву все-таки придет, и тогда покататься на коньках можно будет и на этих ледовых площадках.
Владимир Иванов
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS