80 лет Великой Победе!

В Москве работает 2000 летних кафе

В этом году в Москве открылось более 2000 летних кафе, об этом рассказали в пресс-службе департамента торговли и услуг Москвы.

В департаменте также заметили, что количество летних кафе в этом году увеличилось в полтора раза по сравнению с 2014 годом. И такая тенденция роста прослеживается из года в год.

В Москве также появятся стоячие кафе, их оборудуют на зауженных тротуарах, где разместить обычное кафе нет возможности. Этим летом их планируют поставить от 100 до 200.

С этого года поменялись правила установки летних кафе: их нельзя ставить рядом подземными переходами и остановками общественного транспорта, также появился регламент, какие материалы нельзя использовать при установке летней веранды.