80 лет Великой Победе!

В Московских парках в эти выходные появятся дизайнерские арт- чучела

Некоторые из них по традиции будут сожжены,  другие же останутся радовать москвичей на протяжении весны.
В Московских парках в эти выходные появятся дизайнерские арт- чучела. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москвы», ссылаясь на пресс-службу Мосгорпарка.
Уточняется, что некоторые из них по традиции будут сожжены, другие же останутся радовать москвичей на протяжении весны.
Таким образом, в Парке Горького символом весны станет медвежонок в берлоге, созданный венгерским художником Габором Жоке. Берлогу сожгут в знак ухода зимнего времени, а медвежонок останется в парке. 
В парке «Сокольники» появится композиция из трех чучел, украшенных человеческими пороками. Чучела сожгут 12 марта в 18:00.
В «Эрмитаже» арт-чучело будет выполнено в виде петушка из фанеры и сена высотой 3 метра. Его сожгут 12 марта в 18:00.
В парке «Красная Пресня» появится арт-чучело «Лик весны», созданное в традициях конструктивизма. Как уточняется, трехметровую голову женщины, раскрашенную в яркие цвета, сжигать не будут - 12 марта в 19:00 у нее откроются глаза, что будет символизировать пробуждение весны.