ВЛАСТЬ

назад

Столичных чиновников обяжут пользоваться "Яндекс. Браузером"

Столичных чиновников обяжут пользоваться "Яндекс. Браузером"
На данный момент «Яндекс» дорабатывает браузер под требования московских чиновников, при этом идет процесс тестирования программы с точки зрения стабильной работы со всеми городскими информационными системами.
В Москве в 2017 году на компьютеры столичных госслужащих в обязательном порядке будут устанавливаться браузер компании «Яндекс» .

Как пояснил заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Андрей Белозеров: «У нас есть соглашение между правительством Москвы и компанией «Яндекс», в котором отдельным пунктом предусмотрено внедрение «Яндекс.Браузера» на рабочие столы сотрудников столичного правительства. Надеюсь, в течение нескольких месяцев процесс будет завершен и тогда уже продукт «Яндекса» будет базово устанавливаться на рабочие столы чиновников».

По его словам, на данный момент «Яндекс» дорабатывает браузер под требования московских чиновников, при этом идет процесс тестирования программы с точки зрения стабильной работы со всеми городскими информационными системами.

Напомним, соглашение о взаимодействии между правительством Москвы и компанией «Яндекс» было подписано в 2014 году. Стороны договорились о развитии целого ряда городских сервисов, в том числе в области транспорта, здравоохранения, образования, социальной защиты.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS