Собянин призвал ускорить уборку улиц Москвы от снега

В работах по уборке снега в городе задействовано 18 тысяч единиц различной техники и более 60 тысяч рабочих.
Сегодня мэр Москвы поручил комплексу городского хозяйства ускорить уборку улиц и дорог столицы от снега. Данное указание последовало от Сергея Собянина во время осмотра расчистки улиц от зимних осадков.
«В столицу вместе с долгожданной зимой пришли и сильнейшие снегопады. За буквально три недели января выпало две трети годовых осадков. Несмотря на это улицы Москвы функционируют в привычном режиме, общественный транспорт работает без каких-то серьезных перебоев. Я хотел выразить слова благодарности коммунальщикам Москвы, которые работают в эти дни практически круглосуточно. В январе уже вывезено около восьми миллионов кубометра снега, но ситуация все еще остается сложной. В ближайшие время будут продолжаться снегопады, поэтому и профессиональным столичным службам, и привлеченным организациям придется работать в таком же активном режиме», - сказал Сергей Собянин.
Сергея Собянина также сообщил, что за последние годы Правительство столицы серьёзно подошло к укреплению инфраструктуры зимней уборки города.
В работах по уборке снега в Москве задействовано 18 тысяч единиц различной техники и более 60 тысяч рабочих.