ВЛАСТЬ

назад

Районы Москвы заработали для себя почти 2 млрд. рублей за прошлый год

Районы Москвы заработали для себя почти 2 млрд. рублей за прошлый год
Накануне на заседании Правительства Москвы во главе с Мэром Собяниным обсудили итоги реализации проекта по стимулированию управ районов в 2014 году.
Накануне на заседании Правительства Москвы во главе с Мэром Собяниным обсудили итоги реализации проекта по стимулированию управ районов в 2014 году. От реализации на местах важнейших городских программ напрямую зависит сумма дополнительного финансирования 125 районов города. Общая сумма, доступная к расходованию местными органами власти с учетом II полугодия 2014 года и неиспользованных остатков прошлых периодов составила почти 2 млрд. рублей. Мэр Москвы Сергей Собянин уже утвердил очередной транш для районов за счет этих поступивших в бюджет Москвы средств. Об этом сообщили в Департаменте экономической политики и развития города Москвы.

Средства дополнительного финансирования будут направлены именно в те районы, в которых они были собраны. Тем самым обеспечивается стимулирование местных органов власти по реализации ключевых городских проектов.

Источниками данных поступлений в столичные бюджет являются налоговые поступления от предпринимателей, использующих патентную систему налогообложения, налоги на доходы с аренды квартир, уплачиваемые жителями районов, поступления от штрафов за недобросовестное выполнение подрядчиками работ на территориях. По последнему пункту Северный округ – в лидерах. Вместе с ЦАО и ЮВАО, а также остальными округами в прошлом году по итогам II полугодия на штрафах за несоблюдение контрактной дисциплины "заработали" 150 млн. рублей.

Как подчеркнул Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Максим Решетников, указанные средства – это серьезное дополнительное финансирование наших районов, предназначенное на благоустройство дворов и капитальный ремонт жилого фонда.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS