80 лет Великой Победе!

Районам Москвы выделят вдвое больше денег на благоустройство

Об этом 15 марта на заседании Президиума Правительства Москвы сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, руководство столицы возвращает на места часть средств, которые сами районы заработали на поступлениях от патентной системы налогообложения, платных парковок и налогов на доходы физических лиц, сдающих жилые помещения в аренду.
В этом году это 6.2 млрд рублей.  Почти пять миллиардов рублей управы получили еще в начале января, чтобы руководство районов могло заранее определить задачи работ по благоустройству и составить смету расходов. Сейчас полученные деньги распределены, руководство управ приступило к конкурсным процедурам по отбору подрядчиков. Оставшийся транш в 1.2 миллиарда будет направлен в районы в середине марта.
Напомним, что с 2016 года вступил в силу новый порядок доведения средств стимулирования до управ районов. Был увеличен объем финансирования, а округам предоставлена большая свобода в их тратах. В числе новых направлений расходования средств – приведение в порядок парков и улиц и адаптация городской среды для маломобильных групп населения.

благоустройство
благоустройство
благоустройство