80 лет Великой Победе!

Путин сообщил о планах развития ядерной триады в качестве гарантии сдерживания

Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с выпускниками военных учебных заведений. Он подчеркнул необходимость укрепления военного потенциала, повышения боеспособности всех видов вооруженных сил, а также высокую оценку труда конструкторов, инженеров и рабочих.

Президент обещал совершенствовать системы управления вооруженными силами, повышать эффективность и качество боевой подготовки. Владимир Путин также заявил о готовности страны к ядерной войне с военно-технической точки зрения, отметив постоянную боевую готовность ядерного арсенала. Российский лидер подчеркнул современность ядерной триады РФ по сравнению с тройками других стран.

Однако координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома, Джон Кирби, отметил, что США внимательно следят за ядерными возможностями России, несмотря на отсутствие увеличения боевой готовности своих стратегических сил. Он подчеркнул, что в Вашингтоне внимательно изучают все заявления российских властей по ядерной тематике.