ВЛАСТЬ

назад

По факту аварии в метро будет проведено тщательное расследование

По факту аварии в метро будет проведено тщательное расследование
Этого потребовал мэр Москвы Сергей Собянин. Комиссии правительства Москвы по предупреждению чрезвычайных ситуаций поручено провести дополнительное независимое расследование аварии.
Этого потребовал мэр Москвы Сергей Собянин. Комиссии правительства Москвы по предупреждению чрезвычайных ситуаций поручено провести дополнительное независимое расследование аварии. «Я уверен, должно быть возбуждено уголовное дело, проведено расследование и приняты самые жёсткие меры», - сказал мэр Москвы. Он также подчеркнул, что виновные в аварии в метрополитене понесут наказание, в том числе и уголовное. «После тщательного расследования последуют не только увольнения, но и уголовные дела против тех, кто виноват в этой трагедии», - заявил мэр Москвы.

Комиссию возглавляет заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков. Также Сергей Собянин обязал провести необходимое обследование всего путевого хозяйства.

Столичный градоначальник поручил выплатить компенсации родственникам погибших в результате аварии в московском метро в размере одного миллиона рублей, пострадавшим — до 500 тысяч в зависимости от тяжести травм. Также будет обеспечено страховое возмещение по линии метрополитена.

«Дополнительно будет обеспечено страховое возмещение по линии метрополитена: семьям жертв аварии выплатят по два миллиона рублей, пострадавшим – до одного миллиона в зависимости от тяжести травм», - отметила Гульнара Пенькова. Кроме того, Правительство Москвы окажет адресную социальную поддержку родственникам погибших и пострадавшим. По вопросам получения страховых компенсаций можно обращаться на телефон горячей линии Московского метрополитена: 8 (499) 787-25-86.

В среду 16 июля в Москве объявлен траур по погибшим в результате аварии в метро. «В связи с масштабом трагедии в Москве объявляется траур», - заявил накануне мэр Москвы.

Сергей Собянин уточнил, что работы по восстановлению движения на Арбатско-Покровской линии метро займут от полутора до двух суток.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS