Песков рассказал, что новым собакам Путина дадут клички после прохождения карантина

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
После официального визита Путина в Северную Корею с 18 по 19 июня был подписан Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и КНДР после переговоров с Ким Чен Ыном в Пхеньяне. Соглашение предусматривает взаимную помощь в случае агрессии против одной из сторон.
После переговоров Путин подарил Ким Чен Ыну второй автомобиль Aurus, чайный сервиз и адмиральский кортик, а Ким Чен Ын в свою очередь подарил Путину двух охотничьих собак национальной породы. Эти собаки, по данным СМИ, являются редкими и малоизвестными за пределами Северной Кореи.
Также стало известно, что лидер КНДР подарил Путину белый бюст с изображением российского лидера и пожеланиями здоровья, а также картину с портретом президента РФ, где изображены Кремль и собор Василия Блаженного, а над ними возвышается салют. Художники написали картину в традиционном корейском стиле "начжон чхильги", используя перламутр на черной лаковой поверхности.