ВЛАСТЬ

назад

Перспективы переселения жителей пятиэтажек Новой Москвы в другие поселения

Перспективы переселения жителей пятиэтажек Новой Москвы в другие поселения
Увеличение стоимости предоставляемых новых квартир по сравнению со стоимостью освобождаемых квартир может составить до 35%.
В Госдуму внесли законопроект, регламентирующий порядок сноса пятиэтажек и переселения москвичей в новые дома. Людям предоставят квартиры в районе их проживания или на соседних территориях.

Исключения составят жители Центрального административного округа, Зеленограда, ТАО и НАО.

Из города Московский людям вполне могут предложить переехать, например, в Щербинку, а из Троицка - в Роговское поселение. Такой вывод следует из законопроекта, представленного на рассмотрение депутатам нижней палаты парламента.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, "увеличение стоимости предоставляемых новых квартир по сравнению со стоимостью освобождаемых квартир может составить до 35%".

Напомним, идея масштабного сноса “хрущевок” была одобрена Владимиром Путиным во время встречи с Сергеем Собяниным, состоявшейся 16 февраля 2017 года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS