ВЛАСТЬ

назад

На центральных улицах Москвы появятся деревья в кадках

На центральных улицах Москвы появятся деревья в кадках
Планируется украсить деревьями такие улицы, как Арбат, Маросейка, Никольская, Кузнецкий мост.
Планируется украсить деревьями такие улицы, как Арбат, Маросейка, Никольская, Кузнецкий мост.
На центральных улицах Москвы появятся деревья в кадках. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского.
«Мы не собираемся полностью исключать варианты контейнерного озеленения, мы планируем совмещать их. В настоящее время перед нами стоит задача дополнительного озеленения пешеходных зон, которую уже озвучил мэр Москвы. Мы планируем украсить деревьями  такие улицы, как Арбат, Маросейка, Никольская, Кузнецкий мост»,- сказал сообщил Антон Кульбачевский.
Он также подчеркнул, что деревья будут, в основном, лиственные – березы, дубы, липы.
В свою очередь руководитель Мосприроды  уточнил, что пилотный проект с деревьями в кадках, который проходил в 2013-2014 года на Тверской улице и Садовом кольце, зарекомендовали себя вполне успешно. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS