Москвичи смогут увидеть на ночном столичном небе МКС
15.07.2016 16:19
Проследить за полетом Международной космической станции будет возможно на протяжении недели.Москвичи смогут увидеть на ночном столичном небе МКС. Проследить за полетом Международной космической станции будет возможно на протяжении недели, с 15 по 22 июля. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на пресс-службу столичного планетария.
«Телескопы или бинокли для наблюдений не понадобятся, так как поймать МКС с помощью какого-либо оптического прибора крайне сложно. А вот невооруженным глазом при определенных условиях она видна довольно четко», - сказали в пресс-службе.
В планетарии также отметили, что по яркости Международная космическая станция может соперничать даже с Юпитером и Венерой.
Понаблюдать за полетом МКС будет возможно после полуночи, ближе к середине ночи, в Европейской и Центральной частях России.