ВЛАСТЬ

назад

Москва по праву получила национальную премию в области физкультуры и спорта

Москва по праву получила национальную премию в области физкультуры и спорта
Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин на церемонии вручения национальной премии в номинации «Регион России». По его словам, город более чем заслужил эту награду.
Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин на церемонии вручения национальной премии в номинации «Регион России». По его словам, город более чем заслужил эту награду. 
«Спортсмены Москвы показали выдающиеся результаты как на зимних Олимпийских играх в Сочи, так и на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Это результат огромного труда спортсменов, их тренеров и всей инфраструктуры Москвы», - заявил столичный градоначальник.
По словам Сергея Собянина, около трети жителей Москвы постоянно занимаются спортом. К их услугам 3 физкультурно-спортивных объединения, 30 спортивных школ, 36 спортивных школ олимпийского резерва, 4 Центра спортивной подготовки, 3 спортивных клуба, 4 училища олимпийского резерва, 4 Центра спорта и образования и «Колледж физической культуры и спорта «Спарта». Они обеспечивают развитие 123 видов спорта, из которых 51 – олимпийский.
«В Москве проходят десятки соревнований. В этом году у нас прошли чемпионаты мира по гребле, современному пятиборью, хоккею, мы готовимся к чемпионату мира по футболу. У Москвы есть потенциал и дальше улучшать свои результаты», - сообщил Сергей Собянин.
Благодаря развитой спортивной инфраструктуре, москвичи на последней олимпиаде в Рио-де-Жанейро составили треть от общего состава сборной России и завоевали около половины медалей. Из них 11 золотых (58%), 8 серебряных (44%) и 8 бронзовых (42%).
Сейчас почти 4.5 тысячи московских спортсменов входят в составы сборных страны, что составляет чуть менее четверти от общего состава сборной. 1885 московских спортсменов являются Мастерами спорта, 501 – Мастерами спорта международного класса, 163 – Заслуженными мастерами спорта.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS