ВЛАСТЬ

назад

Московский музей современного искусства стал лауреатом престижной премии

Московский музей современного искусства стал лауреатом престижной премии
Об этом было объявлено на торжественной церемонии V премии The Art Newspaper Russia в столичном Центральном выставочном зале «Манеж».
Московский музей современного искусства стал, по версии Art Newspaper Russia, стал «Музеем года». Об этом было объявлено на торжественной церемонии V премии The Art Newspaper Russia в столичном Центральном выставочном зале «Манеж».
Московский музей современного искусства был основан в 1999 году по инициативе президента Российской академии художеств Зураба Церетели. Исполнительный директор ММСИ Василий Церетели отметил, что для него крайне почетно оказаться в списке лауреатов в этой номинации вместе с награжденным в 2012 году Еврейским музеем и центром толерантности, председатель правления которого Борух Горин вручил Церетели премию.
Отметим, ММСИ ведет свою деятельность на пяти площадках в Москве, в том числе на Петровке и Гоголевском бульваре, причем это не только непосредственно выставки, но и школа современного искусства "Свободные мастерские" для художников, свое издание "Диалог искусств" и разнообразные услуги и сервисы для посетителей: кафе, магазины, специальные акции.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS