Мистическая повесть Николая Васильевича Гоголя развернется в Рождество на нескольких площадках
14.12.2015 18:51
Гости смогут принять участие в колядках, прокатиться на санях и поучаствовать в музыкальном марафоне.В парке Победы на Поклонной горе в Рождество для всех гостей будет воссоздана веселая, но в тоже время мистическая атмосфера повести Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством». Площадь парка на день станет импровизированным хутором, где гостей будут встречать переодетые в костюмы героев актеры. Также на празднике будут тематическая фотозона, шаржи, картины и рождественские гадания. Об этом сообщает пресс- служба мэрии Москвы.
Все гости праздника имеют возможность покататься на санях, поколядовать и стать участниками танцевального марафона. В 15:00 на сцене начнется театральное представление по мотивам повести «Ночь перед Рождеством», после чего последует праздничный концерт.
Традиционный вариант Рождества с веселыми колядками, святочными рассказами, гаданиями и подвижными играми проведут в саду «Эрмитаж». Там же в творческих мастерских гости смогут научиться изготавливать рождественские вертепы, фонарики и игрушечных ангелов. Также театральная постановка «В Рождество все немного волхвы» расскажет москвичам об истории и традициях праздника, а фольклорный ансамбль «Переполох» разыграет русские народные обряды.
Помимо этого рождественский праздник проведут парк Горького и «Музеон». 7 января на их площадках выступит рождественский театр. Один двухчасовой спектакль объединит в Рождество оба парка. Первая часть действа пройдёт в парке Горького. Зрители увидят театральное представление с элементами цирковой гимнастики, спецэффектами и живой музыкой. Вторая часть постановки, которая пройдет в «Музеоне»- мультимедиа-спектакль «Ладони». Сложные цифровые технологии соединят с элементами танца и цирковыми трюками в воздухе. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.