ВЛАСТЬ

назад

Китайский парк появится в 2018 году в Останкинском районе Москвы

Китайский парк появится в 2018 году в Останкинском районе Москвы
Инициатива создания «Парка Хуамин» была впервые озвучена в 2001 году на встрече президента России Владимира Путина и занимавшего тогда пост премьера Госсовета КНР Чжу Жунцзи
В 2018 году в Останкинском районе Москвы появится китайский парк с пагодами и прудами площадью 5,5 гектара. Строительные работы начались, он станет частью проекта по строительству делового центра «Хуамин».
«Входная группа, китайский ресторан, Дом чайных церемоний и выставочный комплекс будут выполнены в традиционном китайском стиле», — прокомментировали в пресс-службе префектуры Северо-Восточного округа.
Инициатива создания «Парка Хуамин» была впервые озвучена в 2001 году на встрече президента России Владимира Путина и занимавшего тогда пост премьера Госсовета КНР Чжу Жунцзи. Участок для строительства был выделен столичными властями в 2004-м, а торжественная церемония закладки первого камня в основание будущего центра состоялась еще через три года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS