ВЛАСТЬ

назад

Хорошая новость для велосипедистов: Районы Северного округа возьмут в "Зеленое кольцо"

Хорошая новость для велосипедистов: Районы Северного округа возьмут в "Зеленое кольцо"
Новая велосипедная трасса станет доступна к открытию велосезона. Департамент транспорта Москвы разработал концепцию по развитию маршрутов для велосипедистов "Зеленое кольцо".
Новая велосипедная трасса станет доступна к открытию велосезона. Департамент транспорта Москвы разработал концепцию по развитию маршрутов для велосипедистов "Зеленое кольцо". Маршрут проложен по территории, которая располагается между третьим транспортным кольцом и МКАД, его протяженность - около 75 километров. Разработчики проекта постарались проложить велодорожки через парки и скверы, а также соединить с их помощью соседние жилые районы. Кроме того, для удобства велосипедистов будет обеспечен доступ к станциям скоростного общественного транспорта и транспортным пересадочным узлам, горожанам это  даст возможность комбинировать велосипед с передвижением на различных видах общественного транспорта. Предполагается, что велодорожки пройдут через 18 станций метро, 2 станции легкого метро и 6 железнодорожных платформ. Кольцо будет соединено с существующей системой велосипедных маршрутов.
Что касается Северно округа, "велопути" свяжут станции легкого метро "Улица Сергея Эйзенштейна" и "Выставочную" в СВАО с метро "Войковская". Маршрут пройдет по территории Тимирязевского и Войковского районов, а также через район Коптево.
На "Зеленом кольце" планируется организовать общественные пространства, где можно будет отдохнуть или перекусить, а также воспользоваться сервисом для велосипеда.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS