80 лет Великой Победе!

Из Японии в «Москвариум» поступили две гринды и 14 дельфинов

Животных переправляли грузовым самолетом ИЛ-76 и при наблюдении специалистов.
Из Японии в «Москвариум» перевезли двух гринд и 14 дельфинов. Вобных обитателей доставляли грузовым самолетом ИЛ-76. На протяжении полета они пребывали в индивидуальных емкостях с морской водой при оптимальном температурном режиме под наблюдением специалистов.
Отмечается, что при поступлении в аэропорт «Внуково» гринды и дельфины были клинически здоровы. С борта самолета их перегрузили в специально оборудованные автомобили, которые доставят их до места карантинирования.
Напомним, что крупнейший в Европе океанариум открылся на ВДНХ в августе прошлого года. Океанариум вмещает в себя три крупные зоны — аквариум, зрительный зал с водными шоу-программами и бассейны, где можно поплавать с дельфинами. Рядом с главным входом расположен лекторий, на территории которого будут проводиться встречи с натуралистами, аквариумистами, телеведущими, путешественниками и дайверами.