Горожане смогут повлиять на оформление станций МКЖД

10.05.2016 19:55
Жители столицы оценят предложенные варианты на портале «Активного гражданина».У горожан появилась возможность самим выбрать элементы инфраструктуры и оформления станций и транспортно-пересадочных узлов Московской кольцевой железной дороги (МКЖД). Соответствующее голосование стартовало на портале «Активного гражданина».
Жителям столицы предлагают выбрать, будут ли там лавочки, газетные киоски, устройства для зарядки телефонов, автоматы с напитками, а на прилегающей территории – пункты проката велосипедов и велопарковки. Также москвичи могут предложить свои идеи. Об этом сообщает сетевое издание М24.
Напомним, что тестовая обкатка МКЖД начнется 1 июля. Первые поездки стартуют в мае, на тех участках, что будут сданы в эксплуатацию. Пассажирское движение по МКЖД запустят в конце нынешнего года, оно будет интегрированным в систему столичного метрополитена.