ВЛАСТЬ

назад

Это Россия, детка! Исполнительный директор "Роскосмоса" убит в СИЗО

Это Россия, детка! Исполнительный директор "Роскосмоса"  убит в СИЗО
Фигурантам предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Свою вину они не признают.
Следователи допрашивают сокамерников топ-менеджера “Роскосмоса” Владимира Евдокимова, найденного убитым в следственном изоляторе, сообщила представитель столичного управления следственного комитета Юлия Иванова.

"Допрашиваются сокамерники потерпевшего. Предполагаемое орудие убийства изъято с места происшествия и направленно на экспертизу", - сказала Ю.Иванова в субботу “Интерфаксу”.

Она отметила, что при визуальном осмотре тела погибшего следователи обнаружили два ножевых ранения в области груди и шеи.

В “Роскосмосе” настаивают на детальном расследовании гибели в СИЗО исполнительного директора госкорпорации по качеству и надежности Владимира Евдокимова, говорится в сообщении, размещенном на сайте госкорпорации.

"Все наши мысли сегодня - с семьей Владимира и его детьми. Безусловно, будем настаивать на выяснении всех обстоятельств его гибели и всестороннем расследовании дела", - приводит пресс-служба “Роскосмоса” слова генерального директора госкорпорации Игоря Комарова.

Со своей стороны представитель столичного управления Следственного комитета Юлия Иванова подтвердила “Интерфаксу” факт насильственной смерти в СИЗО мужчины, 1965 года рождения, не назвав его имени.

В связи с убийством В.Евдокимова возбуждено уголовное дело, начата прокурорская проверка, действиям должностных лиц СИЗО будет дана строгая оценка, сообщила “Интерфаксу” официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.

Басманный суд Москвы 1 декабря санкционировал заключение под стражу исполнительного директора по контролю качества и надежности госкорпорации “Роскосмос” В.Евдокимова и бывшего гендиректора ЗАО “Научно-технический центр” А.Золина до 30 января 2017 года. Позднее Мосгорсуд признал арест законным.

В январе текущего года суд продлил обвиняемым ранее избранную меру пресечения.

Фигурантам предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Свою вину они не признают.

По данным следствия, фигуранты уголовного дела, действуя в составе организованной группы, через ряд подконтрольных им коммерческих организаций незаконно приобрели права на государственное имущество ОАО "Российская самолетостроительная корпорация “МиГ” стоимостью не менее 200 млн рублей.

А.Озеров вместе с братом А.Носкова Егором, занимавшим пост замгендиректора ПАО “Туполев”, находится под стражей в рамках другого дела о хищении имущества РСК “МиГ”. А.Носков и А.Андреев скрылись от следствия и объявлены в международный розыск.

В “Роскосмосе” заявляли, что не видят связи между следственными действиями в отношении директора госкорпорации по контролю качества и надежности В.Евдокимова с его прямой штатной деятельностью.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS