КУЛЬТУРА

назад

Вечер, посвященный творчеству Франца Шуберта

Вечер, посвященный творчеству Франца Шуберта
Приглашает Детская школа искусств «Дети синей птицы» поселения Рязановское.
28 марта в Детской школе искусств «Дети синей птицы» поселения Рязановское состоится концерт-лекция «Франц Шуберт. Жизнь и творчество».

Франц Петер Шуберт (1797—1828) — австрийский композитор, один из основоположников романтизма в музыке, автор приблизительно 600 вокальных композиций (на слова Шиллера, Гёте, Гейне и других), девяти симфоний, а также большого количества камерных и сольных фортепианных произведений.

Перед слушателями и зрителями выступят учащиеся музыкально-театрального отделения преподавателей С.А. Глуховой, Н.С. Масловой, О.В. Киргизовой, учащиеся хореографического отделения преподавателя И.В. Абрамовой.

В концерте прозвучат экосезы, марши, вальсы и Музыкальные моменты Шуберта, песни композитора в исполнении ученицы Ярославы Босенко (преподаватель О.В. Солуянова) и преподавателя И.И. Камышововй (концертмейстер С.А. Глухова).

В лекции будут использованы видеозапись фрагментов лекции музыковеда Клары Кауфман (Австрия, Вена). Будет показан мультфильм, снятый по балладе Ф. Шуберта "Лесной царь".
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS