КУЛЬТУРА

назад

В Москве 24 февраля стартует эко-кинофестиваль ECOCUP

В Москве 24 февраля стартует эко-кинофестиваль ECOCUP
В рамках фестиваля будет проходить мастер-класс по созданию документального эко-кино под руководством обладательницы премии "Эмми" Эрин Калмз.
Восьмой эко-кинофестиваль ECOCUP стартует в Москве в кинотеатре "Октябрь" и "Букводоме" с 24 февраля 2017 года. Продлится он до 2 марта.

Открытием экологического фестиваля станет премьера специального фильма-расследования "Рожденные свободными" от режиссера Гаянэ Петросян, в котором продемонстрирована международная торговля морскими млекопитающими.

Кроме фильмов зарубежных, будут представлены и новые отечественные картины. Также в рамках фестиваля будет проходить мастер-класс по созданию документального эко-кино, рассчитанный на три дня, и под руководством Эрин Калмз - американского сценариста, кинорежиссера и продюсера, обладательницы премии "Эмми" ("Китовые войны"), которая смогла добиться того, что промысел китовых плавников на Филиппинах был запрещен.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS