80 лет Великой Победе!

В Сочи стартовали съемки фильма о фигуристе Романе Костомарове

В сообщении подчеркивается, что проект расскажет вдохновляющую историю, основанную на реальных событиях.

Сам Роман Костомаров отметил, что в фильме будут отражены почти все ключевые моменты его спортивной карьеры, включая победу на Олимпиаде и восстановление после тяжелой болезни. «Для меня эта картина — не только о спорте, но и о нашей любви с Оксаной (Домниной, моей женой), о детях, о больнице и втором рождении», — поделился фигурист.

Особое значение для Костомарова имеет сцена первого выхода на лед после болезни. Не случайно съемки проходят в Сочи, где в августе 2023 года он вернулся на лёд.

Главной идеей фильма станет сила идти вперед, несмотря на трудности. «Если после просмотра люди почувствуют, что никогда не стоит сдаваться, значит, мы всё сделали правильно», — подчеркнул спортсмен.

Режиссером картины выступает Сарик Андреасян. Продюсерами стали он сам, Гевонд Андреасян и Роман Костомаров. Роль олимпийского чемпиона исполняет Кирилл Зайцев, а его супругу сыграет Анна Снаткина.

Напомним, что 10 января 2023 года Костомаров был госпитализирован в реанимацию с пневмонией. Впоследствии у него начался некроз тканей, что привело к ампутации кистей рук и голеней. 28 марта врачи остановили распространение некроза, и состояние спортсмена начало улучшаться.

В апреле 2023 года Костомаров приступил к реабилитации перед протезированием, а 6 июля его выписали из московской больницы в Коммунарке, где он провел 175 дней. В начале августа фигурист поделился видео с тренировок на новых протезах, а в декабре 2023 года вновь вышел на лёд.