КУЛЬТУРА

назад

Режиссера Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании – СМИ

Режиссера Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании – СМИ
Переписанный текст:По информации газеты The Daily Mirror, британскому режиссеру Кристоферу Нолану будет присвоен рыцарский титул за его заслуги в кинематографе, согласно документам правительства Великобритании.

Переписанный текст:

По информации газеты The Daily Mirror, британскому режиссеру Кристоферу Нолану будет присвоен рыцарский титул за его заслуги в кинематографе, согласно документам правительства Великобритании. Нолан будет возвышен до рыцаря-бакалавра и получит почетное звание "сэр", а его супруга, продюсер Эмма Томас, будет награждена званием дамы-командора ордена Британской империи и почетной приставкой "дама".

Ранее стало известно, что биографическая драма Нолана о американском физике и создателе атомной бомбы Роберте Оппенгеймере победила на церемонии "Оскар", получив награду за лучший фильм. Нолан также был удостоен награды за лучшую режиссуру. Актеры Киллиан Мерфи и Роберт Дауни-младший были отмечены как лучший актер и лучший актер второго плана соответственно.

Фильм также был удостоен наград в категориях "Лучшая операторская работа", "Лучший оригинальный саундтрек" и "Лучший монтаж".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS