КУЛЬТУРА

назад

Представителям кинобизнеса вручат в Москве призы премии "Блокбастер"

Представителям кинобизнеса вручат в Москве призы премии "Блокбастер"
Главный критерий отбора лауреатов — коммерческий успех картин, выпущенных в прошедшем году в российский кинопрокат.
В Москве состоится 20-я церемония вручения призов профессинальной премии в кинобизнесе "Блокбастер". Как пояснили в пресс-службе премии, для этой юбилейной церемонии учрежден специальный приз "За вклад в развитие российской киноиндустрии".

Главный критерий отбора лауреатов — коммерческий успех картин, выпущенных в прошедшем году в российский кинопрокат.

Призы будут разыгрываться в категориях: "Человек года", "Дистрибьютор года", "Продюсер года", "Самый кассовый российский фильм", "Самый кассовый фильм в формате IMAX", "Самый кассовый европейский фильм", "Самый кассовый фильм в ограниченном прокате", "Самый кассовый российский анимационный фильм", "Самый кассовый российский фильм в зарубежном прокате". Также премией награждаются обладатели приза им. Алексея Михалева за лучший перевод и приза главного редактора журнала "Кинобизнес сегодня".

Напомним, премия «Блокбастер» учреждена в 1997 году журналом «Видео магазин», а с 2002 года выдается «Кинобизнесом сегодня» под текущим названием.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS