КУЛЬТУРА

назад

"Неистовый Винсент" во Внуковском

"Неистовый Винсент" во Внуковском
Выставка-портрет, посвященная нидерландскому художнику.
29 марта библиотека Культурного центра "Внуково" приглашает на вечер-портрет "Неистовый Винсент", посвященный 165-летию со дня рождения нидерландского художника Винсента Ван Гога.

Винсент Вииллем ван Гог – нидерландский художник-постимпрессионист, его работы оказали огромное влияние на живопись XX века. За десять с небольшим лет он создал более 2100 произведений, в том числе около 860 картин маслом. Среди них — портреты, автопортреты, пейзажи и натюрморты.

На вечере речь пойдет о фактах его биографии, его творчестве и о том, какую роль сыграл художник-постимпрессионист в живописи XX века.

Вечер начнется в 17.00.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS