80 лет Великой Победе!

Готический замок появился в кинопарке «Москино»

В кинопарке «Москино» открылась волшебная площадка под названием «Разрушенный заброшенный замок», созданная специально для съемок фильма «Щекотун». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Кинопарк, находящийся в ведении столичного департамента культуры, располагает различными локациями, подходящими для съемок кино и сериалов: «Провинциальные города Европы», «Витебский вокзал», «Соборная площадь», «Города Ближнего Востока и Средней Азии», «Палаты князя Андрея», «Глухая деревня», «Театр Гонзаги», «Дом Деда Мороза» и другими.

В этом году кинематографисты смогут использовать для съемок новую локацию — пространство под названием «Разрушенный заброшенный замок». Летом эта площадка будет доступна для туристов, что сделает их отдых более ярким и запоминающимся. Кроме того, в лесу рядом планируется создание парка с соответствующим тематическим оформлением, — говорится в сообщении.

Эта площадка была специально создана для съемок детского фильма «Щекотун», который выйдет на экраны в текущем году и станет дебютной работой режиссера, сценариста и художника-постановщика Сергея Февралева. В главных ролях снимутся Тим