СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

"Вафельная" разметка появится в САО

"Вафельная" разметка появится в САО
В Северном округе на перекрестках в качестве эксперимента появится «вафельная» разметка. В эксперименте также будут задействованы перекрестки ЮВАО.
В Северном округе на перекрестках в качестве эксперимента появится «вафельная» разметка. В эксперименте также будут задействованы перекрестки ЮВАО.
 
Заместитель начальника УГИБДД Евгений Ефремов рассказал, что разметка в форме сетки будет нанесена на следующие перекрестки: улица Велозаводская – Ленинская свобода; Велозаводская – Автозаводская и, в САО, улица Башиловкая – Вторая Квесисская.
 
«Вафельная» разметка выглядит как сетка, нанесенная внутри перекрестка, на площадке, где дороги пересекаются. Чаще всего такая сетка или ярко-желтого цвета или оранжевого. Каким цветом будет нанесена разметка в столичном эксперименте, пока не известно.
 
По словам экспертов, такая разметка на дорогах поможет избежать нарушений ПДД. Когда водитель видит четко обозначенные рамки, за которые нельзя выезжать – ему проще соблюдать правила и не создавать заторы. За пересечение границ «вафельной» разметки на красном сигнале светофора, планируется штрафовать.
 
Когда именно такая разметка появится на трех экспериментальных перекрестках – пока не известно.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS