В Южном Бутове построят жилой дом за 11 млн рублей

23.02.2017 23:12
Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для строительства многоквартирного жилого дома в Южном Бутове по адресу: квартал 1, корп.13.«Проектом предусмотрено строительство трехсекционного жилого дома переменной этажности. В одной секции запроектировано 10 этажей, в двух других - по 13 этажей. На первых этажах разместятся нежилые помещения – офисы и магазины», - пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
В доме предусмотрено 132 квартиры (66 однокомнатных и 66 двухкомнатных) общей площадью 6800,8 м2. Во всех жилых помещениях будет выполнена отделка. В рамках благоустройства прилегающей территории появятся плоскостные автостоянки, пешеходные зоны, детские площадки, а также места для отдыха.
Продолжительность строительства составляет 8,9 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 11,4 миллиона рублей.