СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Москве построят аналог «Диснейленда» за 11,35 млрд рублей

В Москве построят аналог «Диснейленда» за 11,35 млрд рублей
Уже осенью 2018 года на ВДНХ откроется его первая очередь: канатная дорога с двумя станциями и аттракционы: «Город будущего», «Метро времени» и «Бабочки».
Москва инвестирует 11,35 миллиардов рублей в строительство тематического парка аттракционов.

Уже осенью 2018 года на ВДНХ откроется его первая очередь: канатная дорога с двумя станциями и аттракционы: «Город будущего», «Метро времени» и «Бабочки». Павильон «Семена» после ремонта станет площадкой «Союзмультфильма», а магазин «Хлеб» превратится в «Павильон виртуальной реальности».

6 марта на zakupki.gov.ru опубликована документация открытого конкурса, задача которого - определить управляющую компанию, которая осуществит комплекс работ «под ключ» по строительству «тематического парка аттракционов в зоне «Парк будущего» по адресу: Москва, Проспект мира, дом 119». Начальная максимальная цена договора, подтвержденная заключением государственной экспертизы, составляет 11,35 миллиардов рублей.

Генеральный директор АО «ВДНХ» Екатерина Проничева сообщила журналистам, что: «Город инвестирует средства в тематический парк аттракционов и становится его владельцем. Финансирование проекта планируется за счет адресной инвестиционной программы». При определении победителей приоритетное значение будет иметь предложенная участниками цена.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS