Свыше 16 гектаров земли предоставили для строительства дорог к дачам москвичей

Общая протяженность новых дорог составила около 8,5 километра и они расположены в Коломне, Чехове, Ступине и Можайске.
Гаман отметил, что часть запланированных работ уже выполнена, что обеспечит удобный подъезд к садовым объединениям в любое время года. Например, будет построено 0,72 километра дороги к СНТ "Виктория", "Океан", "Хорошово-2" и "Приволье" на участке в 1,3 гектара, а также 2,7 километра дороги к СНТ "Родничок", "Родничок-2" и "Березка-2" на участке в 1,8 гектара.
Кроме того, более 13 гектаров земли выделено для дорог к СНТ "Волна-1", "Березы", "Энергетик" и другим объединениям вблизи Николо-Тители, а также для оборудования подъездных участков к СНТ "Балтика" и "Дружба". Строительство путепровода через Северо-Западную хорду в сторону Рублевского шоссе также продолжается, планируется завершить его в следующем году.
Новый пешеходный переход на надземной эстакаде позволит сократить время в пути до станции метро "Мнёвники" с 20 до 8 минут, что поможет разгрузить дороги в Мнёвниковской пойме. Кроме того, в Москве появятся две новые платные дороги для улучшения транспортной ситуации.