СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Станция метро "Ховрино" разгрузит станцию "Речной вокзал"

Станция метро "Ховрино" разгрузит станцию "Речной вокзал"
Сейчас «Речной вокзал» является самой загруженной станцией Замоскворецкой линии Московского метрополитена.
Сейчас «Речной вокзал» является самой загруженной станцией Замоскворецкой линии Московского метрополитена.

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы был выполнен проект планировки Замоскворецкой линии от станции «Речной вокзал» до строящейся станции «Ховрино».

В начале 2015 года Мосгосэкспертиза рассмотрела проектную документацию и подготовила положительное заключение по объекту. Участок трассыпостроят от тупиков за станцией «Речной вокзал» до линии Октябрьской железной дороги. Трасса пройдет параллельно улицам Беломорская и Дыбенко, через Левобережный район и Ховрино САО. Здесь возведут наземные сооружения линии метрополитена и станционного комплекса мелкого заложения «Ховрино», который станет конечной станцией на северном участке Замоскворецкой линии.

Появление новой станции метро позволит снизить нагрузку на станцию «Речной вокзал». Снижение нагрузки произойдет за счет строительства возле станции «Ховрино» крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ), который объединит в себе единую систему различных видов общественного транспорта, сокращая время пассажиров в пути и создавая комфортные условия для пересадки. ТПУ планируется открыть в 2016 году. Для половины жителей района Ховрино метро станет в пешей доступности.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS