СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Реконструкция фонтана

Реконструкция фонтана
На Академической площади в Троицке после 25 августа появится новый ешеходный фонтан.
— Мы реконструируем и модернизируем старый фонтан на средства местного бюджета, — рассказал начальник отдела благоустройства местной администрации Павел Ходырев. — Вместо него появится красивый большой пешеходный фонтан, разноуровневый и с подсветкой.

Как отметил специалист, Академическая площадь — знаковое место городского округа и центральное в микрорайоне «В». Помимо фонтана, здесь предполагают установить фонари и обновить тротуарную плитку.

Для тех, кто еще не знает: пешеходный фонтан - это с первого взгляда обычная пешеходная зона, по которой в момент отключения фонтана могут свободно перемещаться люди и транспорт, но при включении установки вверх взмывают струи воды, переливающиеся на солнце или меняющие цвет в ночное время благодаря подсветке.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS