СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Памятный знак достроят

Памятный знак достроят
Предполагается, что возведение памятного знака в честь 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года будет завершено в конце августа.
Строительство памятного знака в честь 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года началось в микрорайоне Солнцево-Парк в 2012 году, однако в связи с финансовыми проблемами и последующим банкротством организации-подрядчика проект был заморожен. Администрация поселения неоднократно обращалась в различные инстанции с целью возобновления строительства.

В марте этого года работы были возобновлены. Планируемый срок сдачи объекта застройщиком - 31 августа 2017 года, с поправкой на погодные условия. Уже поостроили монолитную железобетонную конструкцию, идут работы по облицовке природным камнем и установке тематических декоративных элементов,  мостят площадки и дорожки. Предполагается возвести стелу высотой более 9 метров, разбить цветочные клумбы, установить архитектурное освещение и благоустроить территорию памятника малыми архитектурными формами и декоративным панно, к памятнику будет обеспечен доступ для маломобильных групп граждан.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS